Auction 88

Subject group: Behmer

88-1963 Grimm, Brüder.

(Behmer)

88-1964 Grimmelshausen,H.J.C.v.

(Behmer)

88-1965 (Grimmelshausen,H.J.C.v.).

(Grimmelshausen,H.J.C.v.).Der erste Beernhäuter. (Bln., Otto von Holten 1919). Mit 5 ganzs. Orig.-Radierungen u. 1 rad. Initiale v. Marcus Behmer. 28 S., 2 Bl. Ohldr. mit goldgepräg. Rtitel. u. Kopfgoldschn. (Tls. etw. berieb.). [...]
(Behmer)

88-1966 Littmann,E.

Littmann,E.Vom morgenländischen Floh. Dichtung und Wahrheit über den Floh bei Hebräern, Syriern, Arabern, Abessiniern und Türken. Lpz., Insel 1925. Mit 13 Orig.-Rad. (inkl. Titel) von M.Behmer. 68 S., 1 Bl. Ohprgt. mit goldgeprägtem Rtitel und montiertem kleinen Dtitel sowie Kopfgoldschnitt. [...]
(Behmer)

88-1967 Runge,P.O.

(Behmer)

88-1968 Wilde,O.

(Behmer)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024