Auction 88
88-1967 Runge,P.O.
Von dem Fischer un syner Fru. Ein Märchen. Bln., (O. von Holten) 1914. Mit 7 (4 ganzs.) Rad. von M. Behmer. Ohlwd.
Schauer II, 44. Rodenberg 242. Halbey 5. Erste Ausgabe. - Eins von 168 Ex. (GA 180). - Druckvermerk von Behmer, der auch den Text setzte, signiert. - Druck der Radierungen in Rötel von Carl Sabo. - Sauberes Ex.