Auktion 84
Autor: Haubtmann, Michael
84-4802 Haubtmann, Michael(1843 Prag - München 1926). 22 Bl. mit Landschaften, davon 17 aus Italien. Bleistiftzeichnungen, davon 14 aquarelliert, 1875-93. Qu.8°-Fol. Alle betitelt u. datiert u. verso mit dem Nachlassst. [...] (Ausland, Italien)
84-4803 Haubtmann, Michael(1843 Prag - München 1926). 11 Bl. mit Landschaften u. Studien, davon 7 aus Italien. Bleistiftzeichnungen, davon 5 aquarelliert, 1870-86. 8°, Qu.8° u. Qu.4°. Alle betitelt, dat. u. mit dem Nachlass-St. verso. Meist unter Passep. mont. [...] (Ausland, Italien)