Auktion 141:

  Auktion 76

Sachgebiet: Portugal

76-4133 Dumouriez,(C.F.)

Dumouriez,(C.F.)Historisch-statistisches Gemälde von Portugall. Aus dem Franz. übers., und mit einigen Zusätzen begleitet von B. Reith. Lpz., Jacobäer 1797. Mit 1 gefalt. Kupferkarte. XXXII, 374 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Fromm 8210. - Besitzverm. a.V. (auf Titelbl. durchschlagend). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)

76-4134 Schäfer,H.

Schäfer,H.Geschichte von Portugal. 4 Bde. Hbg., Perthes 1836-1852. Gr.8°. Ansprechende Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (=Geschichte der europäischen Staaten. Hrsg. v. A. H. L. Heeren u. F. A. Ukert). Stellenweise etw. stockfl. u. leicht gebräunt. [...]

76-5567 Portugal u. Madeira.

(Ausland, Portugal)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt