Auktion 141:
Auktion 76
Sachgebiet: Portugal
76-4133 Dumouriez,(C.F.) Historisch-statistisches Gemälde von Portugall. Aus dem Franz. übers., und mit einigen Zusätzen begleitet von B. Reith. Lpz., Jacobäer 1797. Mit 1 gefalt. Kupferkarte. XXXII, 374 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Fromm 8210. - Besitzverm. a.V. (auf Titelbl. durchschlagend). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)
76-4134 Schäfer,H. Geschichte von Portugal. 4 Bde. Hbg., Perthes 1836-1852. Gr.8°. Ansprechende Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (=Geschichte der europäischen Staaten. Hrsg. v. A. H. L. Heeren u. F. A. Ukert). Stellenweise etw. stockfl. u. leicht gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)
76-5567 Portugal u. Madeira. 28 Bl. meist Stahlstichansichten, meist 19. Jh. Meist Qu.8°. [...] (Ausland, Portugal)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 76-4325 Telefon, Frankreich., 40,00 €
 76-3761 Verfassungs-Urkunde, 100,00 €
 76-4576 Art Deco, Ringe., 40,00 €
 76-4291 Parker de Luxe., 133,00 €