Auktion 74
Sachgebiet: Fulda
74-240 Schannat,J.F.Dioecesis Fuldensis cum annexa sua hierarchia....Ffm., Andreae & Hort 1727. Fol. Mit 3 (1 dplblgr.) Kupfertaf u. 29 Textkupf. 4 Bl., 407 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. mit Fehlstellen, Schab- u. Wurmspuren, stark berieb. u. best., Innenspiegel mit Wurmgängen). [...] (Fulda)
74-4264 Schulschriften.Sammlung von 43 Schulschriften (37 Kurfürstliches, bzw. später: Königliches Gymnasium; 5 Städtische Oberrealschule, 1 Realprogymnasium), 1844-1914. 8°-Gr.8°. Geheftet. [...] (Deutschland, Fulda)