Auktion 74
Autor: Toledo Degen.
74-5222 Toledo Degen. Degen mit vierkantiger, doppelschneidiger Klinge, Linien verziertes Stichblatt u. Parierstange, Draht umwickeltem Griff, Holzknauf. Eisen, Kupfer, Messing, Holz, Spanien. Klinge 75 cm. Graviert Francesco Evis, M?nto L??O, Ankerkreuz ohne Ankerspitzen tls. mit Kupfer intarsiert. - Alterssp. Spitze u. Klingen tls. best. Klinge u. Griff etw. labil. [...] (Waffen)
 74-3560 Gorter,J.de, 240,00 €
 74-5174 Beludsch., 120,00 €
 74-5776 Fürstenfeld/Puch., 60,00 €
 74-6908 Hendschel, Albert, 67,00 €