Auktion 74

Autor: Toledo Degen.

74-5222 Toledo Degen.

Toledo Degen.Degen mit vierkantiger, doppelschneidiger Klinge, Linien verziertes Stichblatt u. Parierstange, Draht umwickeltem Griff, Holzknauf. Eisen, Kupfer, Messing, Holz, Spanien. Klinge 75 cm. Graviert Francesco Evis, M?nto L??O, Ankerkreuz ohne Ankerspitzen tls. mit Kupfer intarsiert. - Alterssp. Spitze u. Klingen tls. best. Klinge u. Griff etw. labil. [...]
(Waffen)