Auktion 70
Sachgebiet: Bauwesen
70-3556 Breymann,G.A.Allgemeine Bau-Konstruktions-Lehre mit besonderer Beziehung auf das Hochbauwesen. Mischaufl. v. H.Lang. 4 Bde. Lpz., Gebhardt 1900-1905. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. u. tls. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
70-3557 Breymann,G.A.Allgemeine Bau-Constructions-Lehre mit bes. Beziehung auf das Hochbauwesen. 2 Tle. in 3 Bdn. Stgt., Hoffmann 1849-51. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. u. zus. 183 lith. Taf. VIII, 212; VIII, 216 S. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
70-3558 (Koller,M.F.)Der practische Baubeamte. 2. verb. Aufl. 3 Tle. (nur Textbde.) in 3 Bdn. Wien, Alberti 1800. 4°. Mit 3 gest. Frontisp. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
70-3559 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System,... Tl. 3. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Titelvign., Frontisp. u. 17 Kupfertaf. sowie 1 gefalt. Tabelle. 1 Bl., 815 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (OU mit eingeb., best., tls. leichte Wurmspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)