Auktion 70
70-3559 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System,... Tl. 3. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Titelvign., Frontisp. u. 17 Kupfertaf. sowie 1 gefalt. Tabelle. 1 Bl., 815 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (OU mit eingeb., best., tls. leichte Wurmspuren).
Von "Aug" bis "Bauer". Enthält u.a. Beiträge über Auge, Aus- und Einfuhren, Backen, Bautaxe, Baupolizei etc. - Tls. stockfleckig, N.a.V.