Auction 68
Subject group: Bern
68-4988 Monuments Historiquesdu Jura Bernois, Ancien évêché de Bâle. Préface de V.Rossel. Neuchatel, Éd. de Baconnière 1929. Gr.4°. Mit zahlr. Abb. 243 S., 6 Bl. Ohldr. (Stark beschabt). - Dazu: A.Lambert. Les Fontaines Anciennes de Berne. Bern, 1924. - F.Limbach. Die schöne Stadt Bern. Bern, 1978. - Das Bernische Patriziat und die Regeneration. Diss., Bern, 1943. - Kl. Gebrauchsspuren. [...] (Schweiz, Bern)
68-4989 Osenbrüggen,E.Das Berner Oberland. Aquarelle von Ludwig Robock mit Schilderungen und Sagen. Darmstadt, Köhler (1872). Qu.Fol. Mit 20 mont. chromolithogr. Taf. 4 Bl., 72 S. Olwd. mit Blind- u. Goldpräg. (Gelenke tls. eingerisse, Rckn. gelockert, Kap. mit kl. Fehlstelle, Ecken u. Kanten tls. angefranst, best.). [...] (Schweiz, Bern)
68-1538 Percier,C. u. P.F.L.Fontaine, 400,00 €
68-3646 Bode,J.E., 1.600,00 €
68-6086 Isfahan., 100,00 €
68-6554 Hübner, Beate, 20,00 €