Auction 68
68-4988 Monuments Historiques
du Jura Bernois, Ancien évêché de Bâle. Préface de V.Rossel. Neuchatel, Éd. de Baconnière 1929. Gr.4°. Mit zahlr. Abb. 243 S., 6 Bl. Ohldr. (Stark beschabt). - Dazu: A.Lambert. Les Fontaines Anciennes de Berne. Bern, 1924. - F.Limbach. Die schöne Stadt Bern. Bern, 1978. - Das Bernische Patriziat und die Regeneration. Diss., Bern, 1943. - Kl. Gebrauchsspuren.