Auction 67
Subject group: Heidelberg
67-4410 Adressbuchder Stadt Heidelberg und Umgebung. Jgge. 1956 u. 1969 in 2 Bdn. Heidelberg 1956 u. 1969. 4°. Ohlwdbde. (Berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.). - Leichte Gebrauchsspuren. [...] (Deutschland, Heidelberg)
67-4412 Hautz,J.F.Die erste Gelehrtenschule reformirten Glaubensbekenntnisses in Deutschland oder Geschichte des Pädagogiums zu Heidelberg unter dem Kurfürsten Friedrich III. von der Pfalz in den Jahren 1565-1577... Hdbg., Groos 1855. 65 S. OU. (Gel. etw. eingerissen, Vord. unt. Ecke mit kl. Fehlst., St.a.vord. Deckel). - Etw. best., tls. knickfaltig. [...] (Deutschland, Heidelberg)
67-4413 Illustrirter Führerdurch Heidelberg's Schloß-Ruine nebst Stadt und Umgegend. Hdbg., Meder (um 1860). Mit 18 Stahlst.-Taf. (davon 1 mehrf. gefalt.), 1 gefalt. Panorama u. einigen Textholzst. 79 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Heidelberg)
67-4414 Sammlungvon 9 Schriften. 2. Hälfte 19. u. Anfang 20. Jhd. OU. (St. a. vord. Deckel, Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Heidelberg)