Auction 67
67-4414 Sammlung
von 9 Schriften. 2. Hälfte 19. u. Anfang 20. Jhd. OU. (St. a. vord. Deckel, Gebrauchsspuren).
Enthält: G.Quincke. Geschichte d. physik. Inst. d. Universität Heidelberg. Akademische Rede... Karl Friedrich... Hdbg., 1885. - C.Neumann. Der Maler Anselm Feuerbach. (=Heidelberger Unversitätsreden 7). Hdbg., 1929. - U.a. - Etw. Gebrauchsspuren.