Auktion 67
Autor: Seyppel,C.M.
67-2593 Seyppel,C.M.Er - Sie - Es? 2. ägyptische Humoreske. Nach der Natur abgemalt und niedergeschrieben. 1302 Jahre vor Christi Geburt. (Düsseldorf, Bagel 1882). Gr.8°. Mit zahlr. lithogr. Abb. v. Seyppel. 42 S. Orig.-Sacklwd. mit Schließbändern u. Siegel. (Gebrauchsspuren). - Thieme -B. XXX, 555. - Mit künstlichen Altersspuren. [...] (Mumiendruck)
67-2594 Seyppel,C.M.Er - Sie - Es? 2. ägyptische Humoreske. Nach der Natur abgemalt und niedergeschrieben. 1302 Jahre vor Christi Geburt. (Düsseldorf, Bagel um 1890). Kl.4°. Mit zahlr. lithogr. Abb. v. Seyppel. 42 S. Orig.-Sacklwd. mit Siegel. - Mit künstlichen Altersspuren. [...] (Mumiendruck)
67-2595 Seyppel,C.M.Schlau, schläuer, am schläusten. 1. Aegytische Humoreske. (Düsseldorf, Bagel 1882). 4°. 2 Bl. (Widmung an Schliemann u. Vorwort), 1 Bl., 40 S. mit lithogr. Text u. lithogr. Illustr. Farb. illustr. Ohlwd. (Neu aufgebunden, berieb. u. best.). [...] (Mumiendruck)