Auktion 67
67-6825 Legros, Alphonse
(1837 Dijon - Watford b. London 1911). Sitzende Bäuerinnen in Reisetracht - Sitzender älterer Mann mit Pellerine, nach li. 2 Bl. Kaltnadelradierungen. Plgr. 23 x 15 u. 28 x 19 cm. Mit dem Monogr. in der Platte. Unter Passep. mont. - 1 Bl. etw. gebr.