Auktion 116:

  Auktion 67

67-2593

Seyppel,C.M.

Er - Sie - Es? 2. ägyptische Humoreske. Nach der Natur abgemalt und niedergeschrieben. 1302 Jahre vor Christi Geburt. (Düsseldorf, Bagel 1882). Gr.8°. Mit zahlr. lithogr. Abb. v. Seyppel. 42 S. Orig.-Sacklwd. mit Schließbändern u. Siegel. (Gebrauchsspuren). - Thieme -B. XXX, 555. - Mit künstlichen Altersspuren.

Beigabe: Hußla,A. Melodien zu Dr. Heinrich Hoffmann's Struwwelpeter. Ffm. 1880. Kl.4°. Opbd. (Rckn. beschäd., fleckig u. gebr.). - Tls. leicht fingerfleckig.

Seyppel,C.M. | Bild Nr.1

Seyppel,C.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt