Auction 67
Author: Biblia
67-55 Biblia cum pleno apparatu summariorum, concordantium et quadruplici repertorij sive indicij... (Lyon, Sacon 10. Nov. 1509). Fol. Mit gr. Tit.-Holzschn. u. zahlr., tls. fig. Holzschn-Init. 14 nn., CCCXLVII num., 31 (davon 1 w.) nn. Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rckn.-Tit. u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Ausriss). [...] (Bibeln)
67-63 Biblia Sacra vulgatae editionis, Sixti V. et Clementis VIII. Pont. Max. jussu recognita atque edita. Editio nova, versiculis distincta. Rouen, Lallemant 1773. Mit 2 gest. Faltkartn. V S., 1 Bl., 602 S., 1 Bl., CCXLIV Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., etw. fl., einige kl. Wurmlöcher). [...] (Bibeln)
67-64 Biblia Sacra, vulgatae Editionis. Sixti V. Pont. Max. Ivssv recognita, Et Clementis VIII. auctoritate edita. Lyon, Iullieron 1614. 8°. Mit gest. Tit. 831, 48 S., 31 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...] (Bibeln)
67-98 Biblia Dat ys: De gantze Hillige Schrifft, Düdesch. D.M.Luther. 4 Tle. in 1 Bd. Magdeburg, Kirchner 1578. Fol. Mit 3 Holzschn.-Titelbordüren u. 89 (2 ganzseit.) Textholzschn. meist nach E.Altdorfer. 19 (statt 20) ungez. Bl., 317, 207 (recte 215), 151 gez. Bl., 88 (statt 90) ungez. Bl. (Summarien). Neuer Ldr. im Stil d. Zt. mit altem Rsch. [...] (Bibeln, Niederdeutsche Bibel)
 67-7077 Reichert, Josua, 40,00 €
 67-5424 Hautkrankheiten., 40,00 €
 67-2293 Coypel, Charles-Antoine, 200,00 €
 67-6646 Hesse, Richard, 100,00 €