Auction 67

67-55

Biblia

cum pleno apparatu summariorum, concordantium et quadruplici repertorij sive indicij... (Lyon, Sacon 10. Nov. 1509). Fol. Mit gr. Tit.-Holzschn. u. zahlr., tls. fig. Holzschn-Init. 14 nn., CCCXLVII num., 31 (davon 1 w.) nn. Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rckn.-Tit. u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Ausriss).

Darlow-M. 6091. Baudrier XII, 322. - Colophon : "Impressum est Lugduni per magistrum Jacobum sacon in arte impressoria disertissimum, Anno ab incarnatione d(ommi)ni Millesimo qukingentesimo nono X. die novembris". - Edition révisée par frère Alberto Castellano d'après Baudrier. - Imprimée pour le compte de Luc-Antoine Giunta. - Sehr selten. - Anfang u. Ende (hier Buchstabenverlust) mit zahlr. Wurlöchern. Tit. u. 3 Bl. am Anfang im Rand hinterlegt. Etw. gebräunt, tls. stock- u. braunfl. Kl. Wurmlöcher in den Blattränd. Tit. mit hs. Besitzverm. von 1754 u. 1865. Bibl.-Exlibris a. Vors.

Biblia | Bild Nr.1

Biblia | Bild Nr.1