Auction 62
Subject group: Düsseldorf
62-1113 Pigage,N. de.La Galerie Électorale de Dusseldorf. 2 Bde. (Text u. Taf.). Basel, C.Mechel 1778. Qu.Fol. Mit 8 gest. (2 Titelvign.) Vign. u. 30 (A-D u. I-XXVI) Kupferstichtaf. S. VII-XIV, 34, 28, 52, 42, 28, 44 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., beschabt, best., Kap. läd. u. eingerissen). [...] (Düsseldorf)
62-4417 Lux,H.A.Düsseldorf. Ebda., Dt. Kunst- u. Verlagsanstalt 1921/22. Kl.Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. 300 S. u. gr. Anzeigenanhang. Ohlwd. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Düsseldorf)
62-7111 Forstmann, Arnold(1842, zuletzt dok. Düsseldorf 1889). Oberitalienische Landschaft mit Kapelle an einem See. Öl auf Lwd. 1867. Ca. 46 x 67,5 cm. Sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt. [...] (Künstlergraphik, Düsseldorf)