Auction 62
62-4397 Braunschweig.
Gesamtansicht über die Oker, vorne Kuh - und Schafherde. Altkolor. Lithogr. von G. Kraus nach Pätz, im " Verlag der Schenk'schen Kunsthandlung " in Braunschweig, um 1828. 32,5 x 43 cm. - Mit Passepartout unter Glas gerahmt. - Breite weiße Ränder teils braunfleckig. - Pressler 147. - Selten!