Auction 62
62-7442 Kobell, Ferdinand
(1740 Mannheim - München 1799). Der Wegweiser an der Holzbrücke. Radierung auf Vélin mit WZ "H.Blum" 1767. Plgr. 20,1 x 18,3 cm. Mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. Unter Passep. mont.
Stengel 63. Nagler 59. - Brillanter Abdruck des einzigen Zustands. - Ob. re. etw. stockfl., sonst sehr gut erhalten.