Auction 61

Subject group: Skandinavien

61-676 Aktieägarens Uppslagsbok 1939-1940.

Aktieägarens Uppslagsbok 1939-1940.Trettonde Argängen, redogörelse för cirka tre tusen fem hundra svenska aktiebolag, större sparbanker,... Stockholm (1939). 4°. XXXVIII S., 3520 Sp., S. 3521-3577. Olwd. (Etw. fleckig u. berieb., unt. Kap. etw. einger.). - Tls. leicht gebräunt, vereinzelt leicht knickfaltig, Schnitt gestempelt. [...]
(Wirtschaft, Skandinavien)

61-1759 Afbildningar

Afbildningaraf svenska national dräkter sadana de burits eller baras i olika landskap. Stockholm, Eklund (1908). 4°. Mit 12 chromolithogr. Taf. 24 nn. Bl. Farb. illustr. Olwd. (Tls. etw. fleckig u. best.). - Text viersprachig schwedisch-engl.-franz.-dt. - Tls. gering gebräunt. [...]
(Mode und Trachten, Skandinavien)

61-4869 Le Bas,M.P.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Skandinavien)

61-6145 Dänemark.

(Ausland, Skandinavien)

61-6146 Öresund.

Öresund."Carte du Detroit du Sond Contenant les Costes de l'Isle de Zélande... jusqu'à Valsterborn". Altkolor. Kupferstichkte. wohl nach Mannevillette bei Mortier, Amsterdam 1693. Mit Nebenkarte: Kopenhagen mit seiner Reede und der Insel Amager. 58 x 87 cm. - Selten. [...]
(Ausland, Skandinavien)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024