Auction 127:

  Auction 61

61-7246

Schinnerer, Adolf

(1876 Schwarzenbach/Saale - Ottersheim 1949). Naturpark mit angestautem See. Kaltnadelradierung auf beigefarb. Bütten. 19,7 x 31,8 cm. Sign., undeutlich betitelt u. mit dem Monogr. in der Platte. Unter Passsep. mont.

Schinnerer, Adolf | Bild Nr.1

Schinnerer, Adolf | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023