Auktion 61
Autor: Salzburg.
61-5935 Salzburg.Gesamtansicht. Getönte Lithographie aus: Chapuy, Souvenir de Vienne. Wien um 1850. Blgr. 24 x 32 cm. - Nebehay-W. 121a. Kennt dieses Blatt nicht. [...] (Ausland, Österreich)
61-5936 Salzburg."Saltzburg". Kupferstich von Riegel aus: Prospect Derer vornehmsten Städte..., Nbg. 1725. 5,8 x 11,3 cm. Unter Passep. mont. - Min. schwach fleckig. [...] (Ausland, Österreich)
61-5940 Salzburg.Blick auf die Stadt und die Hohensalzburg vom Mülln aus, Auf dem Fluß ein Floß und am Ufer Passanten. Aquantinta in Sepia v. Wilhelm Friedrich Schlotterbeck bei T.Mollo, Wien, 1808. 22,5 x 31,4 cm. Mit d. Namensz., Titel u. Adresse im unt. Rand. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Österreich, Salzburg und Umgebung)