Auktion 61
61-5878 Bad Ischl.
"Ischel". Gesamtansicht. Bleistiftzeichnung v. Wilhelm Friedrich Schlotterbeck (1777 Hertingen/Baden - Wien 1819). 22,2 x 31,2 cm. Mit Bleistift unten links sign. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).