Auction 61
Subject group: Schwaben
61-4387 Büsching,A.F. Erdbeschreibung. Teil 7: Ober-rheinischer, schwäbischer, bayerischer und fränkischer Kreis. 7. verm. A. Hbg., Bohn 1790. 2 Bl., 1102 S., 65 Bl. Mod. hldr. mit alten Rsch. [...] (Deutschland, Schwaben)
61-5641 Torfstecherei. "Oberschwäbisches Ried mit Torfstecherei". Ansicht der verschiedenen Arbeiten in einer Torfstecherei. Farblithographie v. Ronfort bei E.Hochdanz für Hobbing & Büchle, Stgt. um 1890. 60 x 79,5 cm. Ob. u. unt. m. Leinenstreifen, li. jeweils ob. u. unt. Metallöse. Aufgezogen. [...] (Deutschland, Schwaben)
 61-2568 Beck,M. (Hrsg.), 80,00 €
 61-5412 Berwartstein., 50,00 €
 61-4543 Canal,A., 46.662,00 €
 61-6788 Knaupp, Werner, 30,00 €