Auktion 2017
Autor: Goethe,(J.W.v.).
2017-222 Goethe,(J.W.v.).Werke. Hrsg. im Auftrage der Großherzogin Sophie von Sachsen. 4 Abt. in 143 Bdn. Weimar, Böhlau 1887-1919. Lwdbde. d. Zt. mit Schwarzpräg. u. goldgepr. Rtitel (95) u. mod. Lwdbde. mit goldgepr. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren, Rckn. tls. gebleicht). [...]
2017-310 Goethe,(J.W.v.).Faust. Eine Tragödie. Bln., Reiss (1925). Fol. Mit 26 Orig.-Radierungen von Willy Jaeckel. 4 Bl., 212 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Leicht gelockert, etw. berieb. u. best.) in Opp.-Schuber. (Starke Gebrauchsspuren). [...] (Jaeckel)