Auktion 2017
2017-310 Goethe,(J.W.v.).
Faust. Eine Tragödie. Bln., Reiss (1925). Fol. Mit 26 Orig.-Radierungen von Willy Jaeckel. 4 Bl., 212 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Leicht gelockert, etw. berieb. u. best.) in Opp.-Schuber. (Starke Gebrauchsspuren).
Henning 265. Wegner 109. - Eines von 150 Ex. - Handdruck der Hoboken-Presse, Berlin, Druck der Radierungen bei Felsing, Berlin.