Auktion 123
Autor: Berlin.
123-1610 Berlin. Sammlung von 23 Sammelbänden mit zahlr. Schulprogrammen versch. Berliner Schulen, 19.-Anfang 20. Jh. Kl.4°. Meist Hldrbde. - Tls. Gebrauchsspuren, zahlr. Bibl.-St. - Nicht eingehend kollat. [...] (Deutschland, Berlin, Studentika und Hochschulen)
123-2760 Berlin. Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche. Tuschzeichnung 1972. Ca. 38 x 25 cm. Undeutlich sign. u. dat. (etw. verblasst). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. fleckig. [...] (Deutschland)
123-2761 Berlin. Prospectus ecclesiae cathedralis... Berolini. Ansicht des alten, 1747-1750 errichteten, Doms mit Wachparade für König Friedrich II. und Prinz Heinrich. Altkolor. Guckkastenkupfer bei Remondini, Bassano del Grappa um 1780. 29 x 42, Blgr. 33,3 x 44,3 cm. Mit lat. u. span. Titel i.d. Platte. Meist mit Rändchen um die Plattenkante. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Tls. etw. fleckig, leicht lichtrandig. [...] (Deutschland)