Auction 123

Author: Berlin.

123-1610 Berlin.

(Deutschland, Berlin, Studentika und Hochschulen)

123-2760 Berlin.

(Deutschland)

123-2761 Berlin.

Berlin.Prospectus ecclesiae cathedralis... Berolini. Ansicht des alten, 1747-1750 errichteten, Doms mit Wachparade für König Friedrich II. und Prinz Heinrich. Altkolor. Guckkastenkupfer bei Remondini, Bassano del Grappa um 1780. 29 x 42, Blgr. 33,3 x 44,3 cm. Mit lat. u. span. Titel i.d. Platte. Meist mit Rändchen um die Plattenkante. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Tls. etw. fleckig, leicht lichtrandig. [...]
(Deutschland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026