Auktion 123
123-2761 Berlin.
Prospectus ecclesiae cathedralis... Berolini. Ansicht des alten, 1747-1750 errichteten, Doms mit Wachparade für König Friedrich II. und Prinz Heinrich. Altkolor. Guckkastenkupfer bei Remondini, Bassano del Grappa um 1780. 29 x 42, Blgr. 33,3 x 44,3 cm. Mit lat. u. span. Titel i.d. Platte. Meist mit Rändchen um die Plattenkante. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Tls. etw. fleckig, leicht lichtrandig.