Auction 120
Subject group: Kongo
120-2297 Französch-Kongo.French congo. 1: 2.000.000. Karte in Heliogravure bei War Office, Ldn. für Royal Geographical Society 1919. Qu.Imp.Fol. Ob. re. bez. "Sonderausgabe (Nur für den Dienstgebrauch)"u. "NA-SA 32-33". Bibl.-St. u. hs. Eintrag. im w. Rd. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Afrika, Kongo)
120-2298 Oberer Congo.Upper Kongo. 1: 2.000.000. Karte in Heliogravure bei War Office, Ldn. 1919, 2nd. Ed. 1935. Qu.Imp.Fol. Ob. re. bez. "Sonderausgabe (Nur für den Dienstgebrauch)" u. "S BC 34-35". Bibl.-St. u. hs. Eintrag. im w. Rd. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Afrika, Kongo)
120-2299 Regenwald.Congo Forest. 1: 2.000.000. Karte in Heliogravure bei War Office, Ldn. 1919, 2nd. Ed. 1935. Qu.Imp.Fol. Ob. re. bez. "Sonderausgabe (Nur für den Dienstgebrauch)"u. "NA-SA 34-35". Bibl.-St. u. hs. Eintrag. im w. Rd. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Afrika, Kongo)