Auction 120
Author: Biblia neerlandica.
120-40 Biblia neerlandica.Biblia, dat is de gantsche H. Schrifture, vervattende alle de Canonijcke Boecken des Ouden en des Nieuwen Testaments... Amsterdam, Ravesteyn 1654. Fol. Mit gest. Tit. u. 6 gest. Faltktn. 17 nn., 266 num., 2 nn., 120 num., 2 nn., 142 num., 8 nn., 2 nn., 58 num. Bl. Brauner Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best., unt. Kap. leicht läd.). [...] (Bibeln)
120-41 Biblia neerlandica.Biblia sacra dat is de geheele heylighe scriftvre bedeylt int ovt en nievw Testament oversien en verbetert na den lesten roomschen text). Antwerpen, Paets 1657 (NT: 1646). Fol. Mit Kupfertitel (Wappen verso) u. ca. 1200 kleinen Textholzschn. von C.(II) van Sichem nach Dürer, Rembrandt, Aldegrever, Beham, Pencz, Holbein u.a. 3 Bl., 1265, 468 (recte: 442) S., 3 Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Rckn. restaur., mit 2 erneuerten Schließen). [...] (Bibeln)
120-774 Mann,T., 53,00 €
120-1529 Lega D.R.Kongo., 120,00 €
120-2127 Bethune., 60,00 €
120-2950 Fetting, Rainer, 240,00 €