Auction 120
120-40 Biblia neerlandica.
Biblia, dat is de gantsche H. Schrifture, vervattende alle de Canonijcke Boecken des Ouden en des Nieuwen Testaments... Amsterdam, Ravesteyn 1654. Fol. Mit gest. Tit. u. 6 gest. Faltktn. 17 nn., 266 num., 2 nn., 120 num., 2 nn., 142 num., 8 nn., 2 nn., 58 num. Bl. Brauner Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best., unt. Kap. leicht läd.).
Darlow/M. 3313. - Selten. - Jerusalem-Kte. mit Randfehlstelle (etw. Bildverlust), stellenweise etw. gebräunt u. fl., tls. etw. wasserrandig u. Randläsuren. Exlibris-St.