Auction 120
120-2988 Genreszene.
Berittene Adelige grüßen vespernde Bauern in einem Dorf. Historisierend. Öl auf Lwd., ca. 1888. 16,5 x 23 cm. Verso auf Keilrahmen mit Bleistift bez. "gemalt von Herrn A. ... 1888". Gerahmt.
Dabei: Friedhof mit Eingang zur Kirche. Öl auf Lwd., undeutl. sign., verso dat. 1869. 51 x 65 cm.