Auktion 141:
Auktion 116
Autor: Sammlung
116-3580 Sammlung von 6 Bl. mit Portraits u. Genredarstellungen. Aquarelle, Tusche- u. Bleistiftzeichnungen. Ende 19./Mitte 20. Jh. Versch. Formate. 3 Bl. sign. u. betit. 1 Bl. zugeschr. 5 Bl. je am ob. Rd. unt. Passep. 1 Bl. auf Kart. aufgekl. 1 Bl. gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
116-3581 Sammlung von 8 Bl. von 6 versch. Künstlern, 20. Jh. Zw. Qu.Kl.4° u. Imp.Fol. Sign., tls. dat., num., betitelt bzw. bez. [...] (Künstlergraphik)
116-3582 Sammlung von 9 Bl. Künstlergrapiken in versch. Techn., 20. Jh. 8° bis 42 x 60 cm. Tls. sign. [...] (Künstlergraphik)
116-3651 Sammlung von 30 Bl. mit Landschaften u. Städten aus Deutschland, Österreich u. Italien. Lithographien von Emil Stumpp (1886-1941), meist 1920-er Jahre. Qu.4°-Qu.Fol. 4 Bl. sign., meist mit dem Namenszug, Datum u. Titel im Stein. Tls. mehrf. vorhanden. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik, Stumpp)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt