Auktion 141:

  Auktion 116

Autor: Sammlung

5/5  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

116-3580 Sammlung

Sammlungvon 6 Bl. mit Portraits u. Genredarstellungen. Aquarelle, Tusche- u. Bleistiftzeichnungen. Ende 19./Mitte 20. Jh. Versch. Formate. 3 Bl. sign. u. betit. 1 Bl. zugeschr. 5 Bl. je am ob. Rd. unt. Passep. 1 Bl. auf Kart. aufgekl. 1 Bl. gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

116-3581 Sammlung

(Künstlergraphik)

116-3582 Sammlung

(Künstlergraphik)

116-3651 Sammlung

Sammlungvon 30 Bl. mit Landschaften u. Städten aus Deutschland, Österreich u. Italien. Lithographien von Emil Stumpp (1886-1941), meist 1920-er Jahre. Qu.4°-Qu.Fol. 4 Bl. sign., meist mit dem Namenszug, Datum u. Titel im Stein. Tls. mehrf. vorhanden. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik, Stumpp)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt