Auktion 116
116-3651 Sammlung
von 30 Bl. mit Landschaften u. Städten aus Deutschland, Österreich u. Italien. Lithographien von Emil Stumpp (1886-1941), meist 1920-er Jahre. Qu.4°-Qu.Fol. 4 Bl. sign., meist mit dem Namenszug, Datum u. Titel im Stein. Tls. mehrf. vorhanden. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.