Auktion 112
Sachgebiet: Landschaften
112-3589 Burschik, E. (19./20. Jh., Deutschland). Alpenansicht mit Berghütte und Brunnen. Aquarell, tls. weiß gehöht, auf Karton. 32,5 x 25 cm. Unt. re. sign. Unt. Glas gerahmt. [...] (Varia, Landschaften)
112-3590 Konvolut von 17 Landschaftsdartellungen. Unterschiedliche Techniken und Maße. Tls. sign., bezeichnet und dat. (um 1834-1910). - Unter Passepartout. [...] (Varia, Landschaften)
112-3591 Konvolut von 15 Landschaftsdartellungen. Unterschiedliche Techniken und Maße. Teils sign., bezeichnet und dat. (spätes 19. - Mitte 20. Jahrhundert). - Teils unter Passepartout oder auf Trägerkarton montiert. - Altersspuren. [...] (Varia, Landschaften)
112-3592 Schmierer. 2 Landschaften mit Walddarstellungen, wohl aus Österreich. Mischtechnik m. Kreide 1985. Je ca. 31,7 x 39,7 cm. Je unt. re. sign. "Schmierer" u. dat. Unt. Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minim. Gebrauchssp. [...] (Varia, Landschaften)
 112-1453 Goldammer, Heidelore., 80,00 €
 112-5186 Unbekannter Zeichner, 60,00 €
 112-4292 Vöscher, Leopold Heinrich, 800,00 €
 112-3321 Mignon Baukasten neuwertig, 160,00 €