Auktion 112
112-3589 Burschik, E.
(19./20. Jh., Deutschland). Alpenansicht mit Berghütte und Brunnen. Aquarell, tls. weiß gehöht, auf Karton. 32,5 x 25 cm. Unt. re. sign. Unt. Glas gerahmt.
Dabei: Monogrammist W. (20.Jh.). Wanderkreuz vor verschneiter Berglandschaft. Öl auf Platte. 50 x 36 cm. Unt. re. monogr. In profiliertem Holzrahmen.