Auktion 112
112-4369 Becker, Max Josef
(1890 München 1971). 9 Bl. überwieg. mit Tierdarst. Tusch- (7), Bleistiftzeichnungen u. Aquarell, ca. 1918-1919. Zw. Qu.8° u. Qu.4°. Sign. (8) bzw. monogr., 2 Bl. dat., 2 Bl. verso mit hs. Widm. an "Frau Herzogin Carl Theodor von Bayern".
Elefant, Pferde (6), Hund (Bl. mit 4 Ans. dess. Hundes, bez. "Bad Kreuth"), farbenfroher Blumenstrauss. - Tls. etw. stockfl.