Auktion 112

Autor: London.

112-2736 London.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Grossbritannien)

112-3885 London.

(Ausland, Grossbritannien)

112-3886 London.

London."Londen, Westmunster, Soudwark". Grundriss der Stadt, in der Mitte die Themse. Mit gest. Text u. topogr. Erläuterungen in d. seitl. Plattenrändern. Kupferstich v. G.Bodenehr, um 1720. 15,5 x 38 bzw. 48,5 bz.w 69 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Grossbritannien)

112-4176 London.

London.Blick vom Themse-Ufer auf Houses of Parliament, auch Westminster Palace gen., re. davor der Elizabeth Tower mit Big Ben, links die Westminster Bridge. Öl auf Lwd. von Weber 1868. 35 x 65 cm. Unt. re. sign., dat. u. ortsbez. Gerahmt. Stellenw. Krakelee. [...]
(Gemälde, London)