Auktion 112
Autor: London.
112-2736 London. 3. Aufl. Koblenz 1868. Mit 2 (von 4) Karten u. 4 (von 5) Plänen. XLIV, 386 S. Olwd. (Etw. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Grossbritannien)
112-3885 London. A View of Westminster Bridge from Stangate Stairs. Kolor. Radierung bei Boydell, Ldn. um 1770. 22,5 x 39,5, Blgr. 33 x 49,5 cm. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Grossbritannien)
112-3886 London. "Londen, Westmunster, Soudwark". Grundriss der Stadt, in der Mitte die Themse. Mit gest. Text u. topogr. Erläuterungen in d. seitl. Plattenrändern. Kupferstich v. G.Bodenehr, um 1720. 15,5 x 38 bzw. 48,5 bz.w 69 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Grossbritannien)
112-4176 London. Blick vom Themse-Ufer auf Houses of Parliament, auch Westminster Palace gen., re. davor der Elizabeth Tower mit Big Ben, links die Westminster Bridge. Öl auf Lwd. von Weber 1868. 35 x 65 cm. Unt. re. sign., dat. u. ortsbez. Gerahmt. Stellenw. Krakelee. [...] (Gemälde, London)