Auktion 141:

  Auktion 109

Sachgebiet: Verschiedene Gebiete - Varia

8/8  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

109-2177 Weber v. Ebenhof,A.

Weber v. Ebenhof,A.Der Gebirgs-Wasserbau (Flussregulierung und Hauptschlucht-Verbauung) im alpinen Etsch-Becken und seine Beziehungen zum Flussbau des oberitalienischen Schwemmlandes. 2 Bde. Wien, Spielhagen & Schurich 1892. 4° u. Qu.Fol. Mit 81 Textabbb. u. 61 (2 dplblgr.) tls. farb. lithogr. Taf. u. Ktn. XVIII, 421 S.; 2 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Dtit. (Best. u. berieb., Gel. angeplatzt, Kap. läd.) sowie läd. Ohlwd.-Flüggelmappe (Stäker best., tls. beschabt, Flügel eingerissen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Wasserbau)

109-2178 Weltausstellung Philadelphia 1876.

(Verschiedene Gebiete - Varia, Weltausstellungen - Messen)

109-2179 Westcott,T.

Westcott,T.Centennial Portfolio: A Souvenir of the International Exhibition at Philadelphia. 6 Lfg. Philadelphia, Hunter 1876. Qu.4°. Mit 6 lithogr. Pl. u. 48 getönten lithogr. Ansichten. OU. (Etw. fl., tls. randrissig, 1 Hdeckel fehlt). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt