Auction 109
Author: Pratteln.
109-2576 Pratteln.Kaufvertrag. Deutsche Handschrift auf Pergament, Pratteln 1592. 4°. 19 beschr. S. Flex. Prgt.-Umschl. d. Zt. mit Kordelbindung u. 3 angehängten Wachssiegeln in 4 gedrechselten Holzkapseln (1 leer). [...] (Schweiz, Pratteln, Handschriften)
109-3817 Pratteln.4 Bl. Ansichten der Gmeinde in versch. Techn., 18.-19. Jh. Qu.8°. [...] (Ausland, Schweiz)
109-3818 Pratteln."Bratteten". Ansicht der Gemeinde mit dem Schloss, dem Mayenfels, Adlerberg, der Hochwacht, u.a. Aquarell mit hs. Legende 1-9, um 1800. 15,5 x 20,5, Blgr. 21 x 23,7 cm. Gefaltet. Im li. Rand Heftlöchlein. - Tls. vertikale Schabsp., etw. angestaubt u. tls. fleckig. [...] (Ausland, Schweiz)
109-4177 Weltfestspiele., 120,00 €
109-3234 Herschsucht, Der, 160,00 €
109-836 Vingboons (Vinckeboons),P., 6.000,00 €
109-4806 Frölich, Lorenz, 100,00 €