Auction 109
109-4806 Frölich, Lorenz
(1820 Hellerup - Kopenhagen 1908) zugeschr. 2 beidseitig gez. Skizzenblätter mit Akt-, Figuren- u. Tierstudien. Bleistift u. Tusche auf feinem Papier. Um 1870. 27 x 19,5 bzw. 19 x 15,5 cm. Je am ob. Rd. auf Kart. gekl. Je verso auf Kart. zugeschr.
Mit Gebrauchssp. a.d. Rd. - Dabei: Wang, Albert Edward (1864-1930). Skizzenblatt mit rastenden u. grasenden Kühen. Bleistift auf festem Papier. (18)98. Ca. 11 x 18,5 cm. Monogr. u. dat. An den ob. Ecken auf Kart. gekl. - Etw. angestaubt.