Auction 109
109-3817 Pratteln.
4 Bl. Ansichten der Gmeinde in versch. Techn., 18.-19. Jh. Qu.8°.
Lage von Brattelen (&) Brattelen. 2 Kupferstiche n. Emanuel Büchel, um 1750. - St.Jakob bey Basel. Kupferstich v. F.Hegi n. J.Vischer aus Cent Vues Suisses, Zürich um 1820. Aufgez. - Stellenw. etw. leimfl. - Das Innere von Prattelen. L'interieur de Prattelen (mit Freiheitsbaum). Aquatintaradierung v. R.Huber, ca. 1833. Auf Darst. bzw. unt. knapp auf Schrift beschn. u. aufgez.