Auktion 108
Sachgebiet: Belgien
108-3699 Antwerpen. Anverpia, nobile in Brahantia. Altkolor. Planansicht v. Braun und Hogenberg aus "Civitates Orbis Terrarum", Köln um 1580. Verso mit lat. Text. [...] (Ausland, Belgien)
108-3700 Sammlung von 40 Blei-, Buntstiftzeichn. u. Aquarellen, davon viele mit Teilansichten aus Flandern, Belgien, von Heinz Beck, ca. 1915-1919. 8°-Fol. Tls. sign. bzw. monogr., tls. recto od. verso betitelt. 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Belgien)
108-3843 Sint-Martens-Latem. St. Martens Latem a/d Leie. Blick auf das Künstlerdorf über die Leie. Öl auf Lwd. von Edward de Clercq, 20. Jh. 90 x 120 cm. Unt. re. sign. Verso auf Keilrahmen sign., betitelt, bez "Maar myn Kunnen" u mit Adr. des Künstlers. Verso auf Lwd. hs. Tex zu Sint-Martens-Latem mit undeutl. Sign. u. bez. "Maar myn Kunnen". [...] (Gemälde, Belgien)
 108-3819 Engel, Peter, 120,00 €
 108-4643 Perrind, J., 133,00 €
 108-4064 Bouché, Peter Paul, 50,00 €
 108-3760 Österreich., 67,00 €