Auktion 118:

  Auktion 108

108-4099

Claudius, Wilhelm

(1854 Altona - Dresden 1942). Schlafender Säugling. Bleistift auf Velin. 9,5 x 12 cm. Sign.

A.d. Rd. auf Kart. gekl. - Dabei: Anonym. (19. Jh.). Mutter mit Kind im Arm. Bleistift auf Bütten. Um 1890. Ca. 13,5 x 10 cm. Verso mit Bleistiftskizze einer sitzenden Frau mit Kind. - Mit alten Montierungs-Sp. auf Verso.

Claudius, Wilhelm | Bild Nr.1

Claudius, Wilhelm | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt